Уважаемые пользователи, это бета-версия сайта. Ждём ваших отзывов

МИД Грузии: Швеция согласилась представлять интересы Грузии в России

6 октября, 16:30    Корреспондент.net Украина
  Версия для печати    Размер текста:    
Швеция подтвердила готовность представлять интересы Грузии в РФ, заявила в понедельник на брифинге заместитель министра иностранных дел Грузии Нино Каландадзе.

"Мы уже получили уведомление от шведской стороны, что посольство этой страны в России согласно представлять наши интересы и решать технические вопросы", - сказала она.

"Пока мы не получили согласия российской стороны, хотя ничего против этого российская сторона не должна иметь. По крайней мере, у нас нет информации о том, что Россия против представления Швецией наших интересов", - отметила Каландадзе.

Также МИД Грузии удовлетворен выбором Россией Швейцарии в качестве представителя своих интересов в Грузии.

"Грузинская сторона удовлетворена тем, что интересы России в Грузии будет представлять Швейцария. Это нейтральная страна, которая уже имеет опыт подобного представительства, и мы удовлетворены этим решением", - заявила Каландадзе.

По ее словам, МИД Грузии уже получил словесное подтверждение о готовности швейцарского посольства в Тбилиси исполнять представительские функции, однако письменного подтверждения в МИД пока не поступало.

"Через посольство Швейцарии в Грузии будет осуществляться коммуникативная функция между МИД Грузии и России", - пояснила Каландадзе. Она подчеркнула, что это касается "исключительно технических вопросов".

В то же время замминистра добавила, что Грузия предлагает России сохранить консульские отношения между двумя странами, о чем стороны ведут переговоры.

Как сообщалось, 3 октября российский МИД заявил, что интересы России в разорвавшей дипломатические отношения с РФ Грузии будет представлять Швейцария.

Грузия разорвала дипломатические отношения с РФ после признания Москвой независимости Южной Осетии и Абхазии.

По материалам: Интерфакс
Тэги: Россия-Грузия, Швейцария, Швеция
Сайты по теме: Парламент Швеции, Правительство Швейцарии, Министерство иностранных дел Грузии
Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (41)
комментариев на странице 
maxskype51    | 06.10.2008, 21:55
Маячня - "рускай запретил". Росіяни нікому не указ, з вас сміється весь світ.
Юнга    | 06.10.2008, 21:42
Михаил ТРУСЛИвЫЙ был рожден только потому что в свое время РУССКИЙ ЦАРЬ запретил ТУРКАМ ОТРЕЗАть ЯИЦА ГРУЗИНАМ .Была спасена ГРУЗИНСКАЯ нация .И что в ответ от сынов ГРУЗИИ ?
MrBush    | 06.10.2008, 23:41
И что? Лизать вам пятки до конца дней? Вы русские хотя бы думали перед тем как писать. По твоей логике если твой дед с моим дружили то я теперь враждовать с тобой ну никак не могу - даже если я твою жену трахну и дочь изнасилую. Короче умные вы да не там где надо.
Busan    | 06.10.2008, 19:57
Я лично, хохлов ставил бы на место. Но у меня супруга с тех мест, а именно из Иван-Франковской области. Поэтому я обажаю хохлов и тем более хохлушек. Не дай бог кто нибудь начнёт насилие на Украине. С этой нацией нужно дружить, эту нацию нужно любить. Как хотите так и понимайте.
Surp    | 06.10.2008, 20:57
Друзья и враги познаются в беде. Цену хохлов мы уже увидели. Дружить врядли будем.
ГогаМагога    | 06.10.2008, 18:26
Это правильно, шведы в отношениях с Россией люди опытные, плохого не посоветуют
nato3    | 06.10.2008, 18:16
Для Сибиряка..
Мы уже слышали речь Путина и Медведя о большой любви к грузинскому народу ..
И при этом не обязательно от такой большой любви ---
1 Уничтожать народную грузинскую армию
( только не надо философии что в грузинской армии служат только прихвостни Сакашвили .. там служат СЫНЫ Грузии.)
2 не обязательно уничтожать , разрушать и палить города и села Грузии ..
3 При такой любви к грузинам не обязательно отхватывать у них их же территорию..
4 Не стоит топтать солдатскими сапогами землю Грузии..
5 Не надо объявлять независимость сепаратистам Грузии и то же время держать тысячи солдат для порабощения Чечни.. ( если хотите проверить любовь чеченов к России выведите с Кавказа свои войска и увидите через сколько дней они объявят свою независимость.. Только и только на штыках русского солдата держится любовь к России на Кавказе).
ГогаМагога    | 06.10.2008, 18:28
А что делать? Молодая российская демократия учится у матерой евро-американской.
rigel00    | 06.10.2008, 18:53
У меня только два вопроса
Российская?
Демократия?
Такой же оксюморон как российский миротворец.
И потом,прошу вас не надо постолянно кивать на запад.Он плохой.Он загнивающий.Он мерзкий.
США воюет не на своих границах,не со своими гражданами и не со своими соседями, с которыми душа в душу прожили в братской любви 70 лет.
Внимательный    | 06.10.2008, 20:48
Ток5а эти соседи все пытаются посильнее пнуть Россию и так, чтобы Запад это увидел обязательно, да прокричать посильнее: "Смотрите, мы пинаем Россию, нам теперь очки дадут? Мы теперь стали более западней?"
Сергей(Донецк)    | 06.10.2008, 18:10
Смутно но помню,что при Петре1-Шведам помоему давали пенделя где-то под Полтавой.Видно было Маловато.
Опять лезут не туда куда надо.Зачем им подписываться за курносых-не понятно.Жывут спокойно,жыруют по тихоньку со своим шведским столом,ну и жыли-бы,не тужили-бы.Ан-нет..
Что имеете-не цените,а потеряв будете плакать.
С Россией нельзя ругаться,только дружить
vladik-123    | 06.10.2008, 17:03
СЕРЕЖА (типа-донецк) !!!!
ТЫ ТУП ДО НЕПРИЛИЧИЯ
ГОПНИК НАВЕРНОЕ ????
Сергей(Донецк)    | 06.10.2008, 18:10
vladik-123
Жаба-Я тебе уже ответил на др.теме Чума болотная
traxel    | 06.10.2008, 18:26
Ты думаешь он этого не знает? ;)
rigel00    | 06.10.2008, 18:20
А какие потери были под Полтавой ты помнишь?
Или при Гангуте?
Или назовешь численность армий?
Может Россия одерживать такие победы?
Дружить с Россией -себя не уважать.
ГогаМагога    | 06.10.2008, 18:30
Россия одерживала победы дорогой ценой. Но не напомнишь, кто еще побеждал Карла?
rigel00    | 06.10.2008, 18:37
Сами же шведы в гражданской войне,причем не в соотношении 5 к 1.Шведы проиграли и в Северной войне.Еще раньше их разгромили англы.(как викингов)Да и датчане в 15-16 веках.
Не надо хвалиться историей.У всех народов были победы и поражения.Иван Грозный тоже со Швецией воевал,ну и что?
nato3    | 06.10.2008, 17:23
Я не пойму одного ... Так чего-ж вы ждете ?? Опускайте железный занавес вокруг России .. Может соседей перестанете убивать ...
Мы уже увидели кто вы есть и если закроете границы , мир вздохнет с облегчением...
Почему Путя и Медведь не закроют границы , и пусть найдут пару Синкевичей чтоб опять видеть мир глазами Синкевича...
Ведь посмотрите российские каналы ... Все кругом опять ВРАГИ , ВРАГИ, ВРАГИ, ВРАГИ....
Грузины ---враги , украинцы --враги , прибалты -- враги, США-- враги , Европа -- враги..
Не лучше ли закрыть границы от этих врагов и жить себе как в счастливом детстве...
И самим не куда не ездить -- чтоб деньги не тратить -- и к себе никого не пускать ..
Русские уже привыкли к этому , ну подумаешь еще раз повторятся * Соловки и Гулаг *
Сибиряк М    | 06.10.2008, 17:36
О как пробрало. Аж до истерики. Все ждут железного занавеса, холодной войны, эмбарго всяких, а не получается. Возмите себя в руки. Нам не враги украинцы, грузины и другие, это ваши руководители в вашем мозгу из нас врагов делают.
hiperion    | 06.10.2008, 18:09
Пожему же в нашем мозгу, уважаемый Сибиряк?
Это же результаты опросов вашего народа.... Кстати, опубликованные в инете и прессе...
У нас в стране такие опросы даже проводить глупо, поскольку мы никого врагами не считаем...
nato3    | 06.10.2008, 18:14
rigel00    | 06.10.2008, 18:27
Естественно.Главные враги россиян сидят в Кремле.Мне интересно как здесь ностальгирующие вслед за свои вождем могут одобрять агрессию против бывшей союзной республики,как могут оправдывать возрождающийся фашизм?
Допустим,с украинцами вы разговариваете, но к чему все эти "грызуны " "хачи " "пиндосы "?
Это сознательно культивируемый образ врага
Surp    | 06.10.2008, 20:56
Ну тогда враги все россияни. Мы сами выбрали их и нас они устраивают. Вы же сами выбрали Ящика и вас значит он устраивает. Грузины выбрали сааку и значит в его действиях виноваты они все. Дермократия блин ;). Виноваты не политеки а народ их выбравший. Мне нравиться например как Путин и Медведев ведут дела и я за них прогаласую заново на выбарах. И так отвечают 80% россиян. Так что венити тогда нас. И не ненадо фраз лавные враги россиян сидят в Кремле. Мы их выбрали и они нас устраивают. Так что не трогайте нашего Пу и Медведя мы за них вас так с дерьмом смешаем шведы под полтавой сказкой пока жуться.
chaosAD    | 06.10.2008, 16:56
Ахринеть. Грузия уже не в состоянии сама отстоять свои интересы. Это урок для Украины. Ведь если гниломордая г)н(ида и дальше будет каждый день критиковать РФ(кстати даже ЕС себе не позволяет подобную критику в сторону Москвы) то нас ждёт та же участь.

И почему не США? Саака ведь так надеялся на Вашингтон. Похоже кинули его как последнего лоха.
brewmaster    | 06.10.2008, 17:16
неубедительно пугаешь, попробуй еще :)
Fima_Angliyskiy    | 06.10.2008, 16:54
Как-то лично мне фиолетово - есть там какая-то грузия, нету её - по фиг! Смешно слышать, что у этого гордого карлика есть ещё какие-то интересы, которые надо кому-то надо представлять!
Злой_Донбасс    | 06.10.2008, 16:54
Блин, в Украине дефолт подкрался. Уже 100%. А они про Грузию...
Корр как всегда
1   2    →