UA
 

В Бангкок вводят войска: тяжело ранены 10 полицейских

Корреспондент.net,  7 октября 2008, 18:07
0
47
В Бангкок вводят войска: тяжело ранены 10 полицейских
Фото: Reuters
В Бангкоке Тяжело ранены 10 полицейских

В результате наезда пикапа, управляемого представителями оппозиции, более десяти полицейских сегодня получили тяжелые ранения.

Сообщается, что машина на большой скорости врезалась в отряд полицейских, охраняющих здание парламента Таиланда. В настоящее время несколько офицеров находятся в критическом состоянии. Также сообщается, что два полицейских доставлены в госпиталь с огнестрельными ранениями.

Сейчас полиция проводит операцию по вытеснению демонстрантов от здания парламента. Ранее лидеры оппозиции объявили ультиматум, согласно которому в 18:00 местного времени законодатели должны объявить о роспуске парламента, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как сообщается, новому премьер-министру Таиланда Сончату Вонгсавату пришлось спасаться бегством из здания парламента, которое было окружено толпой демонстрантов. Ему вместе с пятью помощниками удалось перелезть через ограждение, а полиция разблокировала парламентариев только спустя некоторое время

В то же время, полиция Таиланда приняла во вторник решение привлечь военных к операции по восстановлению порядка в столице страны. На такие меры стражи порядка пошли из-за столкновений, произошедших в Бангкоке во время антиправительственных демонстраций.

В военном командовании подтвердили, что солдаты будут помогать полиции на улицах Бангкока - при этом, военные, участвующие в операции, не будут вооружены.

Кроме того сообщается, что число пострадавших в ходе беспорядков в Таиланде возросло до 278. Ранее сообщалось о 85 пострадавших.

По материалам: РИА НовостиИнтерфаксВести.ru
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии