UA
 

Стросс-Кан извинился за недостойное поведение

Корреспондент.net,  21 октября 2008, 01:26
0
12
Стросс-Кан извинился за недостойное поведение
Фото: Reuters
Стросс-Кан искренне сожалеет о случившемся

Глава Международного валютного фонда Доминик Стросс-Кан, обвиняемый в сексуальной связи с одной из своих подчиненных, в понедельник, 20 октября, разослал сотрудникам организации электронное письмо, в котором принес официальные извинения за свое поведение.

В письме, фрагменты которого приводит агентство France Presse, Стросс-Кан подчеркивает, что искренне сожалеет о случившемся и просит у своих подчиненных прощения за то, что подвел их своими действиями и скомпрометировал организацию.

Напомним, что вокруг директора-распорядителя МВФ Доминика Стросс-Кана вспыхнул сексуальный скандал после того, как в прессе появились сообщения о том, что он прошлой зимой завел "служебный роман" с подчиненной - тогдашней ответственной сотрудницей африканского отдела Фонда Пироской Надь. О ней сообщается, что она венгерка по национальности, замужем за бывшим руководителем центрального банка Аргентины, известным экономистом Марио Блехером.

Доказательством этого служат два электронных письма, попавшие в руки мужа Надь.

В субботу стало известно, что МВФ начал собственное расследование дела, инициированное одним из руководителей организации Шакуром Шааланом, который представляет в валютном фонде Египет и несколько арабских стран. Расследование будет вести юридическая фирма Morgan, Lewis & Bockius. Ожидается, что оно продлится до конца октября.

Немногим более года назад схожая ситуация возникла в организации-партнере МВФ - Всемирном банке. Ассоциация служащих ВБ обвинила тогдашнего президента Банка Пола Вулфовица в фаворитизме на том основании, что он покровительствовал своей близкой подруге, сотруднице ВБ Шахе Ризе. Он тогда тоже отрицал свою вину, но расследование подтвердило факты, и дело окончилось его вынужденной досрочной отставкой.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: МВФсекс-скандалы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии