UA
 

Осетинские СМИ: Грузия с подачи США печатает фальшивые российские деньги

21 октября 2008, 20:55
0
38
Осетинские СМИ: Грузия с подачи США печатает фальшивые российские деньги
Фото: АР
СМИ обвинили Саакашвили в финансовых диверсиях

Осетинские СМИ распространили сегодня, 21 октября, информацию о том, что президент Грузии Михаил Саакашвили готовит финансовые диверсии на Северном Кавказе.

Осетинское информагентство ОCинформ со ссылкой на сетевое издание Kartli.org сообщило, что президент Грузии Михаил Саакашвили готовит финансовые диверсии на Северном Кавказе.  По  данным Kartli, спецслужбы Грузии якобы получили профессиональное оборудование для печатания российских денежных знаков под прикрытием поставки гуманитарной помощи кораблями ВМФ США.

Источник заявил, что уже выпущена первая партия российских денег в объеме 100 млн рублей. Как сообщают осетинские СМИ, цель производства фальшивок - дестабилизация обстановки на Северном Кавказе, и всю эту операцию спланировали в ЦРУ США. В качестве первых шагов грузинской агентурой уже произведены контрольные вбросы фальшивых купюр достоинством в 1000 рублей в ряде республик Северного Кавказа с целью определения чистоты оперативного пространства от контроля со стороны российских спецслужб, сообщают издания.

Подтверждения данной информации из других источников, а также комментариев от официальных лиц пока не последовало. Некоторые наблюдатели отмечают, что подобная информация может быть ловким спланированным вбросом со стороны российских спецслужб.

Напомним, в августе текущего года премьер-министр России Владимир Путин высказывал мнение, что нападение Грузии на Южную Осетию связано с выборами в Соединенных Штатах.

Затем эту версию подхватил вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский.

А 15 сентября, на пресс-конференции в Цхинвали глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Грузия готовит в отношении Абхазии и Южной Осетии теракты и провокации.

По материалам: NEWSru.com
СПЕЦТЕМА: Россия - Грузия: годовщина пятидневной войны
ТЕГИ: ГрузияФинансовые скандалыЮжная Осетия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии