UA
 

Здание университета в Кентукки эвакуировано после серии выстрелов

Корреспондент.net,  23 октября 2008, 01:43
0
8
Здание университета в Кентукки эвакуировано после серии выстрелов
Фото: AP
Ситуация находится под контролем, полиция ведет расследование

Одно из зданий университета в американском штате Кентукки эвакуировано после поступления сообщений о замеченных там лицах с оружием и выстрелах из огнестрельного оружия.

Об этом сообщил телекомпании Эн-би-си официальный представитель университета западного Кентукки Боб Скиппер.

Полиция сейчас обыскивает территорию вокруг здания, которое находится в южной части студенческого городка на территории университета.

Юрист университета Дебора Уилкинс сказала телекомпании, что сообщений о пострадавших не поступало.

Пресс-секретарь губернатора штата Кентукки Джей Блантон подтвердил телекомпании Си-би-эс, что выстрелы имели место на территории университета, но ситуация сейчас находится под контролем, а полиция ведет расследование.

Как сообщалось, 17 октября один подросток был убит и еще три получили ранения в результате стрельбы в одной из школ Детройта.

25 июля неизвестный открыл огонь в муниципальном колледже американского города Финикс, штат Аризона. В результате происшествия три человека ранены.

16 апреля 2007 года в студенческом городке Политехническом университете Вирджинии (США) во время двух инцидентов с применением оружия погибли в общей сложности 33 человека, в том числе и стрелявший студент Чо Сын Хи - он покончил с собой.

В феврале нынешнего года, когда бывший студент Университета Северного Иллинойса, 27-летний Стивен Казмирчак, открыл в одной из аудиторий Университете Северного Иллинойса и покончил с собой. Тогда погибли шесть человек, включая стрелявшего, 18 получили ранения.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: преступленияСША
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии