UA
 

Один из 19 сыновей Усамы бин Ладена попросил политического убежища в Испании

Корреспондент.net,  4 ноября 2008, 12:53
0
56
Один из 19 сыновей Усамы бин Ладена попросил политического убежища в Испании
Фото: The Daily Mail
Омар Усама и Джейн Феликс-Браун в Египте

28-летний Омар Усама бин Ладен, Один из 19 сыновей лидера Аль-Каиды Усамы бин Ладена, попросил предоставить ему политическое убежище в Испании.

По данным испанского телеканала TVE1, заявление с просьбой о политическом убежище Омар Усама бин Ладен сделал  вечером в понедельник, 3  ноября, в мадридском аэропорту Барахас.

Газета El Pais сообщает, что Омар направлялся из Каира (Египет) в Касабланку (Марокко) через Мадрид. В аэропорту Барахас он заявил полиции, что является "сыном-пацифистом" всемирно известного террориста и категорически отвергает идеи и действия своего отца.

В ожидании решения своей судьбы сын бин Ладена будет находиться в транзитной зоне аэропорта

Омар Усама бин Ладен не первый раз просит политического убежища.

В начале 2008 года он обратился с подобной просьбой в посольство Великобритании в Египте. Однако в конце апреля Британия отказала сыну бин Ладена в виде на жительство, сославшись на "угрозу общественной безопасности".  За два года до этого, в 2006 году, Омар бин Ладен женился в Египте на 52-летней гражданке Британии Джейн Феликс-Браун.

По информации El Pais, официальный Мадрид, для которого заявление Омара Усамы стало полной неожиданностью, намерен рассмотреть прошение "в сжатые сроки".

В ожидании решения своей судьбы сын бин Ладена будет находиться в транзитной зоне аэропорта.

Омар Усама бин Ладен родился в Саудовской Аравии, жил с отцом в Судане и Афганистане, где проходил обучение в одном из лагерей по подготовке боевиков. В 2000 году он перебрался в Саудовскую Аравию, а затем в Египет.  

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: бин ЛадендетиИспания
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии