UA
 

В Кении объявлен национальный праздник по случаю победы Обамы

Корреспондент.net,  5 ноября 2008, 09:58
0
22
В Кении объявлен национальный праздник по случаю победы Обамы
Фото: Reuters
Обама стал президентом: Кения ликует

Президент Кении Мваи Кибаки объявил национальный праздник на четверг 6 ноября по случаю победы Барака Обамы на выборах президента США.

На востоке Кении сотни жителей деревни Когело, известной как родина отца Барака Обамы, празднуют победу сенатора на выборах президента США.

Как сообщает AFP, взрослые и дети выходят на улицу, поют песни и танцуют. Кроме того, народное ликование не прекращается и в крупных городах Кении.

Жители административного центра провинции Ньянза города Кисуму с раннего утра в среду собираются у огромного телеэкрана, установленного в городском парке, чтобы стать свидетелями исторической победы темнокожего кандидата, получившего право стать 44-м президентом США.

В то же время, президент Кении Мваи Кибаки стал одним из первых глав государств, поздравивших Обаму с победой. Буквально через несколько минут после появления новостей о победе Обамы президент объявил четверг официальным выходным по всей стране.

"Это важный день не только в истории США, но и для нас, в Кении. Победа сенатора Обамы - это и наша победа, поскольку его корни здесь, в Кении. Как страна мы полны гордости за его успех", - сказал Кибаки.

По материалам: РИА НовостиВести.ru
СПЕЦТЕМА: Бюджетная драма в США
ТЕГИ: Президентская гонка в СШАСШАКенияОбама
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии