UA
 

Фотогалерея: Как охраняют Обаму

Корреспондент.net,  6 ноября 2008, 16:03
0
196
Фотогалерея: Как охраняют Обаму
Фото: Фото Reuters
Обама находится под защитой Секретной службы с мая 2007 года

Барак Обама стал первым избранным чернокожим президентом США. Как подчеркивают СМИ, сейчас главная задача для секретных агентов - это защита будущего президента.

По словам экспертов, расовая принадлежность Обамы может превратить его в потенциальную мишень больше, чем его предшественников.

47-летний сенатор-демократ от Иллинойса, находится под защитой Секретной службы с мая 2007 года, за полтора года до выборов. Это самый ранний в истории выборов в США срок, когда кандидата взяли под охрану.

Это вопрос, о котором многие не хотят говорить вслух, отмечает агентство France Press, но Обама, вероятно, столкнется с беспрецедентным числом угроз.

Информация о том, что кто-то собирается убить Обаму,  появлялась не раз . В США было раскрыто несколько подобных заговоров, последний – незадолго до дня выборов.

Барак Обама с семьей 24 часа в сутки находятся под охраной Секретной службы, элитные, вооруженные до зубов агенты. Секретная служба является подразделение Департамента национальной безопасности, которая защищает президентов и кандидатов в президенты.

Уже сегодня, 6 ноября, Барак Обама пройдет свой первый инструктаж в Секретной службе в качестве избранного президента. Сообщается, что с этого момента Обама будет присутствовать на всех инструктажах, которые получает уходящий президент США Джордж Буш.

Тех, кто охраняет Барака Обаму, можно увидеть в новой галерее на Корреспондент.net.

СПЕЦТЕМА: Бюджетная драма в США
ТЕГИ: Белый ДомбезопасностьОбама
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии