UA
 

Обама пока оставляет в секрете состав новой администрации США

7 ноября 2008, 16:32
0
10
Обама пока оставляет в секрете состав новой администрации США
Фото: АР
Обама пока не расскажет о новой администрации США

Избранный президент США Барак Обама не планирует делать сегодня заявлений, касающихся членов его новой администрации, сообщает агентство Reuters со ссылкой на помощницу Обамы Стефани Каттер.

Обама встретится сегодня, 7 ноября, в Чикаго - штат Иллинойс - с группой своих экономических и финансовых советников и проведет затем пресс-конференцию, которая будет его первой встречей в новом статусе.

"Никаких заявлений по кадровым вопросам сегодня не будет", - сказала Каттер.

Напомним, сегодня стало известно, что ближайший помощник избранного на президентских выборах в США Барака Обамы 37-летний Роберт Гиббс займет пост пресс-секретаря Белого дома в администрации нового президента США.

Напомним также, что конгрессмен-демократ от штата Иллинойс Рам Эмануэл принял предложение избранного президента США Барака Обамы возглавить его администрацию.

Ранее сообщалось, что избранный президент США Барак Обама сформировал специальный орган, который в течение "переходного периода" (до инаугурации, которая состоится 20 января) будет заниматься подготовкой к формированию новой администрации.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Бюджетная драма в США
ТЕГИ: СШАОбама
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии