UA
 

Обама отменит некоторые решения Буша

Корреспондент.net,  10 ноября 2008, 02:04
0
9
Обама отменит некоторые решения Буша
Фото: Reuters
Подеста: Нам нужно уйти с пути, на который встала администрация Буша

Избранный президент США Барак Обама пересмотрит решение президента Джорджа Буша об ограничении исследований стволовых клеток.

Об этом заявил Джон Подеста, один из советников Обамы, которые занимаются подбором новой администрации, сообщает агентство Associated Press.

По словам Подесты, Обама также намерен остановить готовящуюся добычу нефти и газа на территории штата Юта.

Эти изменения можно осуществить без одобрения парламента, -  пояснил Подеста.  "Президент может многое сделать как глава исполнительной власти, не дожидаясь действий Конгресса, и я думаю, мы увидим, что он это сделает. Нам нужно уйти с пути, на который встала администрация Буша", - заявил советник Обамы в интервью телеканалу Fox News.

Также Подеста подтвердил намерение Обамы пригласить для работы в правительстве не только демократов, но и республиканцев. В частности, свой пост, возможно, сохранит министр обороны Роберт Гейтс.

Напомним, что избранный президент США Барак Обама пообещал взяться за решение экономических проблем немедленно после начала исполнения своих обязанностей.

Ранее сообщалось, что избранный президент США Барак Обама сформировал специальный орган, который в течение "переходного периода" (до инаугурации, которая состоится 20 января) будет заниматься подготовкой к формированию новой администрации.

По материалам: Lenta.ru
СПЕЦТЕМА: Бюджетная драма в США
ТЕГИ: СШАОбама
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии