UA
 

В Калифорнии проходят митинги в поддержку однополых браков

Корреспондент.net,  10 ноября 2008, 10:56
0
12
В Калифорнии проходят митинги в поддержку однополых браков
Фото: АР
В Калифорнии пытаются добиться разрешения на однополые браки

В выходные в Калифорнии прошли многочисленные акции протеста против принятого на референдуме решения о запрете однополых браков.

8 ноября, по данным той же Los Angeles Times, акции протеста в Лос-Анджелесе, Сан-Диего и других городах собрали в общей сложности более 20 тысяч человек. 9 ноября протестанты провели митинг возле церкви Saddleback Church в городе Лейк-Форест, священнослужители которой одобряют поправку к конституции, сообщает АР.

Кроме того, в воскресенье противников запрета на однополые браки поддержал губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер, пожелав им успехов в борьбе, сообщает Los Angeles Times.

"Разумеется, это неудача, но это не конец, - сказал Шварценеггер. - Я думаю, мы, возможно, снова отменим это (запрет), если такое решение примет суд, и тогда мы снова сделаем шаг вперед и будем лидировать в этой области". В поддержку протестующих выступили многие голливудские знаменитости.

15 мая этого года Верховный суд Калифорнии своим решением  открыл путь для заключения гей-браков, и после этого в штате официально оформили брак примерно 18 тысяч однополых пар.

Однако, 4 ноября во время референдума за запрет однополых браков высказались 52,1 процента жителей Калифорнии. 

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: СШАКалифорниягеи и лесбиянки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии