UA
 

НТВ запустило новую информационную программу

Корреспондент.net,  11 февраля 2003, 14:36
0
435

В понедельник, 10 февраля, на российском телеканале НТВ состоялась премьера новой программы "Страна и мир". Программа посвящена главным событиям дня в России и за ее пределами. По словам представителей НТВ, новая программа - это российский взгляд на мировые новости и взгляд на Россию со стороны.

Представлять программу "Страна и мир" будут две пары ведущих: Асет Вацуева и Алексей Пивоваров, Юлия Бордовских и Антон Хреков, сообщается на сайте НТВ.

Николай Сенкевич, недавно назначенный и.о. Генерального директора НТВ, в связи с премьерой заявил: "Нет никаких сомнений, что появление новой программы является доказательством большого творческого потенциала коллектива телекомпании НТВ".

Информационная служба НТВ готовила данный проект в течение полугода. Руководителем программы является Леонид Парфенов.

Начиная с 10 февраля, "Страна и мир" будет выходить на телеканале НТВ каждую неделю, с понедельника по четверг в 22:00  по московскому времени.

Новая информационная программа вышла на фоне конфликтов внутри телекомпании: начиная с этой недели творческий коллектив программы "Намедни" во главе с Леонидом Парфеновым ушел в трехмесячный отпуск.  По словам шеф-редактора "Намедни" Николая Картозия, коллектив программы пришел к выводу, что в ситуации, сложившейся после назначения Николая Сенкевича и.о. Гендиректора телеканала, работать невозможно. "Мы решили, что в данной обстановке не сможем гарантировать то качество продукции, к которому привыкли телезрители", заявил он.

Команда Парфенова, однако, продолжает работу над другими проектами НТВ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии