UA
 

Над Ла-Маншем пропал самолет

Корреспондент.net,  17 ноября 2008, 03:27
0
23
Над Ла-Маншем пропал самолет
Фото: overtheairwaves.com
Моноплан Cirrus SR22

Французская морская полиция в воскресенье, 16 ноября, приступила к широкомасштабной операции по поиску одноместного самолета, пропавшего с радаров во время полета над Ла-Маншем.

Об этом сообщает AFP.

Последний раз пилот моноплана Cirrus SR22 вышел на связь около 18:00 воскресенья (20:00 по киевскому времени) в 24 километрах от французского портового города Шербур-Октевиль в Нормандии, а затем контакт с машиной был потерян. Самолет вылетел из Лондона и направлялся на британский остров Джерси, сообщили в полиции.

Полиция не располагает какими-либо данными относительно судьбы пилота. По оценкам спасателей, температура воздуха над проливом (13,5 градуса) позволяет рассчитывать на то, что пилот сможет продержаться в воде от 3 до 9 часов в зависимости от состояния его организма.

Напомним, 22 февраля в Андах обнаружен пропавший самолет, на борту которого находились 46 человек. Все члены экипажа, находившихся на борту самолета погибли. Самолет с 46 пассажирами и членами экипажа на борту, выполнявший рейс из Мериды в Каракас, пропал с экранов радаров.

В декабре минувшего года одноместный истребитель F-16 греческих ВВС пропал с экранов радаров в районе архипелага Северные Спорады в Эгейском море.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: Происшествиясамолет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии