UA
 

Рогозин: США планируют отстранить Саакашвили от власти

Корреспондент.net,  28 ноября 2008, 12:30
0
21
Рогозин: США планируют отстранить Саакашвили от власти
Фото: АР
Рогозин: США разочаровались в Саакашвили

Вашингтон планирует отстранить Михаила Саакашвили с поста президента Грузии, заявил постпред РФ при НАТО Дмитрий Рогозин.

"Друзья Грузии в НАТО сильно разочарованы в том, что касается Саакашвили. Он сам понимает, что "вашингтонский обком", как мы ласково его называем, принял уже другое решение. Уже готовится другой лидер для Грузии. Скорее всего, это будет Нино Бурджанадзе", - сказал Рогозин.

По его словам, бывший спикер грузинского парламента Нино Бурджанадзе уже прошла "смотрины" в США и "понравилась". "Думаю, что для Запада это будет лучшая альтернатива, чем жующий галстук господин Саакашвили", - сказал постпред.

Напомним, на днях один из лидеров Объединенной оппозиции Грузии, бывший госминистр Георгий Хаиндрава заявил, что дни президента Грузии Михаила Саакашвили сочтены, он понимает это и пытается сохранить власть любыми методами, чтобы обеспечить собственную безопасность.

По словам оппозиционера, Саакашвили "после августовской катастрофы является политическим трупом" и вряд ли сохранит должность до истечения второго и последнего президентского срока.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Россия-ГрузияГрузияСША
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии