UA
 

Тайская оппозиция передала аэропорт Бангкока властям

Корреспондент.net,  3 декабря 2008, 07:46
0
7
Тайская оппозиция передала аэропорт Бангкока властям
Фото: АР
По-прежнему неизвестно, когда около 350 тысяч иностранных туристов смогут вернуться домой

Тайская оппозиция, в течение восьми дней блокировавшая международный аэропорт Бангкока Суваннапум, в среду, 3 декабря, передали контроль над ним властям Таиланда.

По словам представителя оппозиции из партии Народный альянс за демократию (PAD), церемония передачи контроля над аэропортом состоялась в 9:00 по местному времени (4:00 по киевскому),  сообщает агентство France Presse. Некоторое время спустя большая часть протестовавших оставила здание аэропорта.

Как рассказал председатель правления организации "Аэропорты Таиланда", ожидается, что Суваннапум полностью возобновит работу к четвергу 4 декабря, а принимать рейсы начнет уже в среду. Чиновник также сообщил, что приблизительный размер ущерба от пребывания в здании сторонников PAD пока назвать сложно.

Первый рейс, который примет Суваннапум, - самолет с острова-курорта Пхукет на юге страны, который должен приземлиться в Бангкоке с 305 пассажирами на борту уже в 10:00 в среду.

Между тем, по-прежнему неизвестно, когда около 350 тысяч иностранных туристов смогут вернуться домой.

Напомним, демонстранты блокировали работу аэропорта Суванапум в Бангкоке с 26 ноября. 27 ноября они захватили второй аэропорт - Дон-Муанг.

Вчера, премьер-министр Таиланд согласился уйти в отставку после того, как Конституционный суд страны принял решение распустить правящую партию и запретить Сомчаю Вонгсавату заниматься политикой на протяжении пяти лет.

По материалам: Lenta.ruРИА Новости
ТЕГИ: Таиланд
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии