UA
 

В США обнаружена живой девочка, исчезнувшая 9 месяцев назад

Корреспондент.net,  13 марта 2003, 14:32
0
8

В США живой и невредимой обнаружена 15-летняя Элизабет Смарт, исчезнувшая 9 месяцев назад из собственной спальни.

По сообщению полиции, Элизабет была найдена в машине, остановленной полицейскими на одном из шоссе в пригороде Солт Лейк Сити, штат Юта, в 32 километрах от дома семьи Смарт. На девочке был надет парик.

Митчелл после задержания (АР)
 

Автомобилем управлял безработный по имени Брайан Дэвид Митчелл, также известный под именем Эммануэль. Митчелл выполнял мелкую работу в доме семьи девочки в ноябре 2001 года, сообщает Lenta.ru.

Элизабет была похищена из дома в ночь с четвертого на пятое июня 2002 года. Младшая сестра Элизабет, находившаяся в комнате в момент похищения, притворилась спящей.

Позже она сообщила, что похититель пригрозил ее сестре пистолетом и приказал вести себя тихо. Она также сообщила, что преступник был похож на Эммануэля.

В течение всего лета родители девочки дважды в неделю устраивали пресс-конференции, рассказывая о ходе поисков. Тысячи добровольцев прочесывали окрестности Солт Лейк Сити в поисках пропавшей.

Как утверждают представители полиции, найденная девочка цела и невредима. Семья Элизабет устроила празднование во дворе своего дома в Солт Лейк Сити.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии