UA
 

Боевые корабли Северного флота России идут на Кубу

Корреспондент.net,  15 декабря 2008, 11:58
0
64
Боевые корабли Северного флота России идут на Кубу
Фото: АР
Адмирал Чабаненко совершит визит на Кубу

Отряд боевых кораблей Северного флота России совершит 19 декабря деловой заход в порт Гавана (Куба).

Как сообщило командование ВМФ России, это будет первый визит российских боевых кораблей на Кубу со времен Советского Союза.

Визит продлится до 23 декабря. Планируется, что командование отряда, в составе большого противолодочного корабля Адмирал Чабаненко и судов обеспечения, встретится с представителями командования ВМФ Кубы, мэром Гаваны, представителями российского посольства. Российские моряки возложат венки к памятнику Хосе Марти и мемориалу советскому воину-интернационалисту.

Населению Кубы будет предоставлена возможность посетить российские корабли.

Накануне отряд кораблей Северного флота завершил визит в Никарагуа. Заход российских кораблей вызвал недовольство оппозиции страны, которая грозила не дать разрешение на заход в порты. Однако президент Никарагуа Даниэль Ортега заявил, что визит состоится без разрешения парламента, что в итоге и случилось.

Напомним, 3 декабря завершились совместные военно-морские учения России и Венесуэлы, в которых принимали участия корабли Северного флота РФ во главе с атомным крейсером Петр Великий. Отряд российских боевых кораблей продолжает выполнять задачи в Карибском море по плану океанского похода.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Россияармия и вооружениеКуба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии