UA
 

Сотни тысяч французов остались без электричества и телефонной связи

16 декабря 2008, 19:38
0
9
Сотни тысяч французов остались без электричества и телефонной связи
Фото: АР
Сотни тысяч французов остались без электричества и телефонной связи

Около 47 тысяч семей остаются без света в центральной части Франции из-за сильных снегопадов, 34 тысяч абонентов остались без телефонной связи.

Снегопады в Центральном массиве и в соседних регионах страны продолжаются с субботы. Как отмечают энергетики, ветви деревьев под тяжестью снега обламываются и падают на провода.

По данным французской электрораспределительной сети ERDF, в департаменте Лозер электричества лишены 19 тысяч семей, в Верхней Луаре - 15,5 тысяч, в Ардеш - 4,2 тысячи, 3,4 тысячи - в Авероне, 2,1 тысячи в Пюи-де-Дом, 1,5 тысячи в департаменте Коррез, 1 тысяча в департаменте Канталь и 400 домохозяйств - в департаменте Крез.

Более тысячи сотрудников ERDF пытаются восстановить поврежденные участки электросети. Однако технические бригады зачастую не могут попасть на места аварий из-за сугробов.

По данным France Telecom, многие жители регионов Овернь, Рона-Альпы, Лангедок-Руссильон, Прованс-Лазурный берег и острова Корсика также лишились телефонной связи.

Больше всего пострадали департаменты Верхняя Луара, Лозер, Аверон, и Савойя.

Связь прервана прежде всего потому, что многие узлы связи остались без электричества. Пострадали также опоры и провода.

Как сообщалось вчера, около ста тысяч домохозяйств в центральных районах Франции 14 декабря оказались без электричества из-за продолжающихся второй день снегопадов.

Напомним, в Италии ливневые дожди и сильный ветер привели к разливу двух крупных рек - Тибра и Арно, в результате чего крупнейшие города страны, в том числе Рим, Флоренция и Венеция, оказались затопленными. В северных районах Италии выпал снег, а сильный шторм, обрушившийся на северо-восток США, оставил без электричества более миллиона жилых домов и административных зданий. 

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: снегопадытелефонФранция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии