UA
 

СМИ: Причиной трагедии в Израиле стало хулиганство водителей

Корреспондент.net,  17 декабря 2008, 02:32
0
23
СМИ: Причиной трагедии в Израиле стало хулиганство водителей
Фото: Reuters
Причиной автокатастрофы под Эйлатом стало лихачество водителя

Причиной автокатастрофы на юге Израиле, в которой погибли по меньшей мере 24 российских туриста, стало "хулиганство" водителей, затеявших гонки на горном серпантине.

Об этом сообщает газета Гаарец, цитируя слова министра транспорта страны Шауля Мофаза.

По словам министра, авария стала результатом хулиганства водителей. Два водителя автобуса затеяли спор, кто первым доедет до пункта назначения. Спор вылился в попытки обогнать друг друга.

Он обещал, что обстоятельства ДТП будут тщательно расследованы, и все виновные понесут наказание.

По уточненным данным израильских спасательных служб, в результате катастрофы автобуса, в котором находились 49 россиян и два израильтянина, погибли 25 человек, из них 24 российских туриста, из них - 22 женщины

Остальные, в том числе водитель, с травмами различной степени тяжести доставлены в госпитали в центральной части Израиля. Одна россиянка в крайне тяжелом состоянии находится в клинике Йосефталь в Эйлате.

Предполагается, что утром данные о пострадавших будут уточнены окончательно.

По данным российского посольства, тела погибших будут перевезены в институт судебно-медицинской экспертизы в городе Яффо, граничащем с Тель-Авивом.

Пока не известно, будет ли опознание проводиться в Израиле, или останки сразу отправят в Россию. Министр обороны Эхуд Барак уже предложил российской стороне военно-транспортный самолет.

Тем временем, МЧС России готовит к вылету в Израиль два борта для доставки врачей и психологов, а также родственников погибших и пострадавших.

Напомним, 16 декабря туристический автобус, перевозил туроператоров из Санкт-Петербурга, сорвался  с обрыва на юге Израиля.

Ранее сообщалось, что число жертв автокатастрофы в Израиле возросло до тридцати человек, двадцать один - ранен. 

По материалам: РИА НовостиNEWSru.com
ТЕГИ: ДТПИзраиль
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии