UA
 

Взрыв гранаты в ночном клубе в Перу: 5 человек погибли

Корреспондент.net,  26 декабря 2008, 02:07
0
14
Взрыв гранаты в ночном клубе в Перу: 5 человек погибли
Фото: AP
Семь пострадавших были госпитализированы

Взрыв гранаты в ночном клубе в Перу: 5 человек погибли

Об этом сообщило агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на представителей местной полиции.

По их словам, граната взорвалась в ночном клубе Бум (Boom)  в городе Хулиака на юго-востоке Перу в самый разгар вечеринки.

Неизвестный бросил взрывное устройство в толпу людей, которые праздновали в ночном клубе  Рождество.

Слезоточивый газ, которым была наполнена граната, быстро распространился в закрытом помещении с плохой вентиляцией и стал причиной асфиксии у пятерых человек, которые скончались на месте. Семеро других пострадавших были госпитализированы.

После взрыва люди стали в панике покидать здание дискотеки. В беспорядочной толпе еще несколько человек получили ранения.

Некоторые присутствующие пытались воспользоваться ситуацией и устроить пожар в здании клуба, чтобы ограбить пострадавших, однако их попытки были пресечены прибывшими на место происшествия подразделениями полиции и пожарных.

Согласно информации агентства, полиция уже задержала девятерых подозреваемых.

Сотрудники правоохранительных органов выясняют, как именно граната со слезоточивым газом попала в руки преступников. Ведется следствие.

Как сообщается, ночной клуб Бум может вмещать в себя до 800 человек, однако же в момент взрыва в помещении находились около 1,2 тысячи человек.

Ранее сообщалось, что в результате взрыва гранаты, произошедшего 25 августа на дискотеке в бразильском городе Рио-де-Жанейро, пострадали 13 человек, в том числе пять несовершеннолетних. Гранату случайно уронил один из посетителей дискотеки, вследствие чего последовал взрыв.

По материалам: РИА НовостиNEWSru.com
ТЕГИ: ПроисшествияПерувечеринка танцы дискотека
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии