UA
 

Обама назначит директором ЦРУ бывшего главу администрации Клинтона

Корреспондент.net,  6 января 2009, 01:50
0
9
Обама назначит директором ЦРУ бывшего главу администрации Клинтона
Фото: АР
Новым директором ЦРУ станет Леон Панетта

Избранный президент США Барак Обама принял решение назначить директором ЦРУ в своей будущей администрации Леона Пенетту.

Панетта в администрации президента США Билла Клинтона занимал должность главы аппарата сотрудников Белого дома.

Ранее сообщалось, что Обама рассматривает возможность оставить на посту нынешнего директора ЦРУ Майка Хэйдена. Также одним из главных кандидатов на этот пост назывался нынешний первый заместитель директора этой спецслужбы Стивен Каппс.

Информацию СМИ о том, что именно Панетта станет новым главой ЦРУ, подтвердил источник в Демократической партии, пожелавший остаться неназванным. Официальное объявление о назначении избранный президент пока не сделал.

Близкие к Обаме источники также подтвердили, что директором американской разведки будет назначен бывший адмирал Деннис Блэр. О том, что будущий президент остановился именно на этой кандидатуре, сообщалось в середине декабря, однако официального подтверждения пока также не последовало.

Как отмечают аналитики, решение отдать руководящие посты в разведке людям, не обладающим непосредственным опытом в сборе разведданных, удивило специалистов. Тем не менее, такой шаг Обамы свидетельствует о намерении новой администрации порвать с политикой президента Джорджа Буша.

Как сообщалось, губернатор Нью-Мексико Билл Ричардсон, назначенный Бараком Обамой министром торговли в новой администрации, отказался от этой должности.

Избранный президент США Барак Обама с супругой Мишель и дочерьми Малией и Сашей переехал в Вашингтон, где поселился в двух шагах от Белого дома в гостинице Хэй-Адамс.

По материалам: Lenta.ruРИА Новости
ТЕГИ: СШАЦРУОбама
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии