UA
 

В США глава крупной компании по продаже недвижимости покончил с собой

Корреспондент.net,  7 января 2009, 04:45
0
25
В США глава крупной компании по продаже недвижимости покончил с собой
Фото: realcareers.org
Гуд стал вторым крупным бизнесменом, покончившим жизнь самоубийством, предположительно из-за мирового финансового кризиса

Глава одной из крупнейших в США компаний по продаже недвижимости Стивен Гуд покончил жизнь самоубийством.

Об этом сообщает AFP.

Автомобиль, в котором находилось тело Гуда, был обнаружен днем ранее в пригородном лесу. По данным предварительного расследования, 52-летний Гуд выстрелил себе в голову, объявили во вторник представители полиции Чикаго,  

Стивен Гуд в течение долгого времени возглавлял компанию Sheldon Good & Company Auctions International, основанную его отцом в 1965 году. Компания Гуда занималась продажей недвижимости посредством аукционов. В одном из пресс-релизов компании говорилось, что "на рынке недвижимости Sheldon Good означает то же, что Chrisie's и Sotheby's на арт-рынке". С 1965 года Sheldon Good продала более 40 тысяч объектов недвижимости на общую сумму, превышающую 9,5 миллиарда долларов.

С начала января 2009 года Гуд стал вторым крупным бизнесменом, покончившим жизнь самоубийством, предположительно из-за мирового финансового кризиса.

Как сообщалось, 6 января один из самых богатых людей Европы, германский миллиардер Адольф Меркль, покончил жизнь самоубийством после того, как потерял сотни миллионов евро в результате финансового кризиса. 74-летний промышленник и финансист свел счеты с жизнью в понедельник, 5 января, вечером - бизнесмен бросился под поезд.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: СШАсмертьсамоубийствофинансовый кризис
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии