UA
 

Cо сводного брата Обамы cняли все обвинения

Корреспондент.net,  3 февраля 2009, 02:49
0
17
Cо сводного брата Обамы cняли все обвинения
Фото: telegraph.co.uk
С Джорджа Обамы сняты все обвинения

Со сводного брата президента США Барака Обамы Джорджа, арестованного в Кении за хранение марихуаны, сняты все обвинения.

Об этом сообщает CNN 2 февраля.

Ранее Джорджу Обаме помимо хранения наркотиков также вменялось в вину оказание сопротивления полицейским при аресте. По этим обвинениям ему грозило лишение свободы сроком до одного года или солидный штраф.

Напомним, в понедельник, 2 февраля, на сайте американского телеканала CNN, сообщалось, что сводный младший брат президента США был арестован в субботу и находился в полицейском участке Хурума в Найроби, где ему были предъявлены обвинения в хранении марихуаны.

По данным представителей местной полиции, в понедельник родственник президента США должен был предстать перед судом. По словам самого задержанного в телефоном интервью CNN, он был отпущен спустя несколько часов после ареста.

В полиции специально подчеркнули, что "не принимали во внимание родственные связи при задержании".

******

У американского президента Барака Обамы и Джорджа Обамы общий отец, Барак Хуссейн Обама-старший. Барак и Джордж встречались всего один раз в жизни, во время визита Обамы в Кению.

В книге Мечты моего отца Барак Обама назвал встречу в Кении с членами своей семьи, которых он никогда не знал, "болезненной".

Джордж оказался одним из немногих близких родственников Барака Обама, кого не позвали в США на церемонию инаугурации нового президента.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: наркотикиКенияОбама
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии