UA
 

В авиакатастрофе в Бразилии погибли 24 человека

Корреспондент.net,  9 февраля 2009, 00:59
0
12
В авиакатастрофе в Бразилии погибли 24 человека
Фото: Reuters
Спасатели завершили поиски тел погибших

Двадцать четыре человека, включая семерых детей, погибли в субботу, 7 февраля, в авиакастрофе в бразильском штате Амазонас примерно в 85 км от Манауса. Четверым удалось уцелеть.

Небольшой двухмоторный самолет Embraer выполнял чартерный рейс по маршруту Коари-Манаус.

Примерно за 20 минут до времени посадки экипаж связался с наземными диспетчерами в Манаусе, и сообщил, что самолет возвращается обратно из-за сильного дождя и ветра.

Вскоре машина исчезла с экранов радаров.

Как выяснилось, самолет упал в приток Амазонки, Манакапуру, не дотянув всего полкилометра до обычно неиспользуемой взлетно-посадочной полосы в одноименном поселке.

Крупнейшие мировые авиакатастрофы последних пяти лет

Местные пожарные немедленно начали поисковую операцию.

Все спасенные находятся в относительно хорошем физическом состоянии. Они находились в хвосте самолета, вблизи от аварийного выхода, и сумели выбраться из салона прежде, чем его затопило.

Тела погибших извлечены из корпуса самолета и переправлены на берег.

Как стало известно, 18 из 24-х погибших - члены одной семьи. Они направлялись на праздник из городка Коари в Манаус, административный центр штата Амазонас, и для этого воспользовались услугами авиа-такси.

Причины происшествия пока неизвестны, начато расследование. Основная версия - отказ двигателей. Не исключена также возможность перевеса. На сайте компании, которой принадлежал самолет, указывается, что вместимость машины - 20 человек, включая двух пилотов. Однако в самолете находились 28 человек.

Ранее сообщалось, что на борту самолета находились 20 человек.

По материалам: Вести.ru
ТЕГИ: авиакатастрофаБразилия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии