UA
 

Голландское ТВ утверждает, что в аварии турецкого самолета погибли пять человек

Корреспондент.net,  25 февраля 2009, 13:52
0
16
Голландское ТВ утверждает, что в аварии турецкого самолета погибли пять человек
Фото: АР
ТВ утверждает, что в катастрофе самолета погибли пять человек

Голландский телеканал NOS утверждает, что в катастрофе турецкого Boeing 737-800 в аэропорту Амстердама погибли, как минимум, пять человек.

На кадрах, которые демонстрирует NOS, видны пять тел, накрытые покрывалами. "Это, несомненно, тела погибших", - прокомментировал эти кадры ведущий телеканала.

При этом министр транспорта Турции Бинали Йылдырым сообщил, что не располагает данными о погибших в катастрофе Boeing 737-800 авиакомпании Turkish Airlines в аэропорту Амстердама.

Минтранс Турции также распространил заявление, в котором говорится, что самолет Turkish Airlines "не потерпел катастрофу, а совершил жесткую посадку".

Ранее официально и власти Турции, и компания, которой принадлежит самолет, сообщили, что погибших нет.

Boeing 737-800 вылетел из Стамбула в Амстердам в 8:22. На его борту находились 134 человека.

***

Авиакомпания Turkish Airlines, самолет которой упал сегодня в окрестностях Амстердама, имеет гораздо больше несчастных случаев по сравнению с другими авиакомпаниями Европы, сообщает нидерландский сайт www.volkskrant.nl со ссылкой на www.airdisaster.com

Сайт показывает рейтинг авиакомпаний по несчастным случаям. При этом чем ниже рейтинг, тем выше безопасность полетов: у KLM рейтинг - 1.25, British Airways - 0.32, Turkish Airlines - 7.3.

Сопоставление безопасности происходит на основе числа смертельных исходов в зависимости от количества пассажиров. С 1973 года компания потеряла десять самолетов в авиакатастрофах, которые унесли 844 жизни.

По материалам: РИА Новости, Корреспондент.net

По материалам: РИА Новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии