UA
 

Британия вводит новый налог для иммигрантов

Корреспондент.net,  16 марта 2009, 15:59
0
12
Британия вводит новый налог для иммигрантов
Фото: АР
Протесты против иммигрантов дали результат: британские власти намерены ввести для них новый налог

Власти Великобритании намерены ввести специальный налог для иммигрантов, средства от которого пойдут на социальную поддержку граждан из других стран.

По информации британских СМИ, о введении нового налога правительство объявит уже на этой неделе. Предполагается, что теперь любой человек, подающий заявление на получение студенческой или рабочей визы в Соединенном Королевстве, должен будет дополнительно к консульскому сбору заплатить иммиграционный налог в размере примерно 50 фунтов.

Новое правило будет распространяться на всех, кроме граждан стран Евросоюза. В итоге оно будет приносить казне страны около 70 млн фунтов год. Эти деньги планируется передавать в местные бюджеты для покрытия расходов, которые несут школы, больницы или полиция, когда предоставляют свои услуги иностранцам.

Прежде всего, средства будут потрачены на перевод с английского языка огромного количества буклетов и листовок, которые распространяются в британских больницах. Власти отмечают, что многие приезжие не знают английского, и чтобы они также знали о своих правах, приходится тратить немало денег на перевод документов.

Отметим, власти Австралии также решили ввести новые правила для иммигрантов. Страна впервые за десять лет сокращает ежегодную официальную квоту на прием иммигрантов на 14% - со 133,5 тыс. до 115 тыс. человек.  

Министр по делам иммиграции Крис Эванс заявил, что в условиях глобального экономического кризиса Австралия не может принимать много людей, которые станут конкурировать с местными жителями за рабочие места. Как сообщается, под новое сокращение попадут в основном рабочие строительных профессий: каменщики, электрики, водопроводчики, плотники.

По материалам: Вести.ru
ТЕГИ: Австралия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии