UA
 

Пресс-служба президента Молдовы опровергла информацию о том, что он покинул страну

Корреспондент.net,  7 апреля 2009, 15:34
0
12
Пресс-служба президента Молдовы опровергла информацию о том, что он покинул страну
Фото: Фото АР
Пресс-служба президента Молдовы опровергла информацию о том, что он покинул страну

Пресс-служба президента Молдовы Владимира Воронина опровергла сообщения некоторых румынских телеканалов, сообщивших, что Воронин якобы покинул страну.

"Глава государства находится в Кишиневе и продолжает руководить", - говорится в заявлении пресс-службы президента Молдовы, распространенном сегодня, 7 апреля.

Сейчас Воронин проводит заседание правительственной комиссии по чрезвычайным ситуациям.

Перед открытием заседания комиссии он заявил, что организаторы массовых акций протеста в Кишиневе пытаются дестабилизировать обстановку в стране. "Главная цель организаторов проходящих протестов - это дестабилизировать обстановку в стране", заявил Воронин.

Акции проетста в Кишиневе проходят второй день. Сегодня, 7 апреля, они переросли в беспорядки.

Как сообщалось ранее, по некоторым данным, участники акций протеста в столице Молдовы Кишиневе подожгли здание администрации президента. Демонстранты водрузили над входом флаг Румынии, а на шпиле над зданием - флаг Евросоюза.

Оппозиция потребовала проведения новых парламентских выборов. Напомним, что в результате парламентских выборов в стране, прошедших 5 апреля, победу одержала коммунистическая партия, которую возглавляет президент страны Владимир Воронин.  По официальным данным, коммунисты набрали 50% голосов, получив право самостоятельно, не входя ни в какие коалиции, избрать президента. В Молдове президента избирает парламент.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Акции протеста в Молдове
ТЕГИ: протестыМолдова
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии