UA
 

Стрельба на турецкой свадьбе: новые подробности

Корреспондент.net,  5 мая 2009, 03:59
0
31
Стрельба на турецкой свадьбе: новые подробности
Фото: Reuters
Причиной стрельбы на турецкой свадьбе стала кровная вражда

В результате стрельбы, устроенной неизвестными на свадебной церемонии в деревне Бильге неподалеку от турецкого города Мардина на юго-востоке страны, погибли 45 человек, еще шестеро получили ранения различной степени тяжести.

Такие данные привел министр внутренних дел страны Бесир Аталай, сообщает Associated Press со ссылкой на турецкие СМИ.

Точные причины нападения пока не ясны. По версии заместителя губернатора провинции Мардин Ферхата Озена, нападение произошло из-за кровной вражды между представителями разных группировок региона - ополчений, формируемых при участии официальных властей для борьбы с курдскими сепаратистами.

По словам мэра Мардина Мехмета Бесира Айяноглу, двум девушкам, присутствовавшим на свадьбе, удалось спастись, укрывшись телами погибших гостей мероприятия. Уцелевшие девушки рассказали, что в разгар торжества в дом ворвались двое вооруженных бандитов в масках, приказали присутствующим собраться в одной из комнат, а затем начали стрелять по людям.

Между тем, другие очевидцы происшествия сообщают о четырех нападавших.  По их словам, нападение произошло в тот момент, когда гости мероприятия молились в одной из комнат дома. Некоторые из присутствующих попытались оказать сопротивление преступникам, однако те, обстреляв гостей церемонии, скрылись в неизвестном направлении.

В данный момент деревня, где произошло нападение на свадебную церемонию, оцеплена военнослужащими турецкой армии. Все подъезды к городу перекрыты, на место происшествия не пускают журналистов.

Ранее сообщалось о 41 погибшем и 20 раненых в результате нападения на свадебную процессию в Турции.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: ПроисшествияТурция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии