UA
 

Грузинские войска двинулись на мятежную военную базу

Корреспондент.net,  5 мая 2009, 12:17
0
30
Грузинские войска двинулись на мятежную военную базу
Фото: АР
В сторону мятежной базы двинулись грузинские войска

В направлении военной базы в Мухровани, расположенной на расстоянии около 20 километров от Тбилиси, начали выдвигаться грузинские войска.

Как сообщает Reuters, из Тбилиси в направлении мятежной базы выдвинулись 30 танков. Интерфакс со ссылкой на очевидцев передает, что помимо бронетехники и бронетранспортеров в направлении Мухровани пронеслись боевые вертолеты.

Министр обороны Грузии Давид Сихарулидзе призвал служащих бронетанкового батальона прекратить мятеж. По его словам, "мятежники конкретных требований не поставили", сообщает Новости-Грузия

Боевая техника появилась в грузинской столице сразу после того, как МВД Грузии объявило о раскрытии заговора, целью которого было осуществление военного мятежа.

В то же время бывший министр обороны страны Гия Каркарашвили, чья фамилия называлась в числе возможных организаторов мятежа, заявил, что не верит заявлениям о готовившемся путче: "Грузия сегодня находится в руках больных людей, которые сами пишут сценарий, сами играют, затем снимают фильм и показывают обществу для устрашения".

Напомним, после того, как МВД Грузии во вторник, 5 мая, объявило о раскрытии попытки военного переворота и арестовало несколько высших офицеров Минобороны страны, военнослужащие бронетанкового батальона ВС Грузии, расквартированного в местечке Мухровани, подняли бунт.

По материалам: Lenta.ru
СПЕЦТЕМА: Грузия. Перезагрузка
ТЕГИ: Грузиявоенные перевороты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии