UA
 

В Тбилиси произошли столкновения оппозиции с полицейскими, ранен Леван Гачечиладзе

Корреспондент.net,  6 мая 2009, 19:42
0
18
В Тбилиси произошли столкновения оппозиции с полицейскими, ранен Леван Гачечиладзе
Фото: АР
В ходе столкновений оппозиции с полицией был ранен Леван Гачечиладзе

У здания главного управления патрульной полиции в Тбилиси произошли столкновения сторонников оппозиции с полицейскими, в ходе которых был ранен один из оппозиционных лидеров Леван Гачечиладзе.

Грузинские телеканалы показывают его с окровавленным лицом. Предполагается, что Леван был ранен в голову резиновой пулей. Это произошло в ходе столкновений людей с полицией, которая и применила резиновые пули.

Есть также информация о том, что ранен один из лидеров партии Нино Бурджанадзе Шалва Огбаидзе.

Столкновения сторонников оппозиции с полицейскими произошли в Тбилиси сегодня вечером. На месте происшествия находятся все лидеры оппозиции, которые с 9 апреля проводят митинг протеста с требованием отставки президента Михаила Саакашвили.

СМИ сообщают о большом количестве раненых. К зданию главного управления патрульной полиции продолжают подтягиваться люди. Сейчас полицейский спецназ, который находится во дворе здания патрульной полиции, обстреливает стоящих за забором с другой стороны оппозиционеров резиновыми пулями.

По последним данным, задержаны брат Левана Гачечиладзе Георгий, а также еще несколько активистов оппозиции. По сообщениям СМИ, причиной столкновения стало то, что Георгий Гачечиладзе перелез через забор во двор управления полиции. Кроме того, участники акции использовали против правоохранителей палки.

Ранее МВД Грузии задержало в Тбилиси популярного эстрадного певца Георгия Гачечиладзе, известного под сценическим именем Уцноби (Незнакомец). Он возглавлял людей, которые сегодня направились к зданию патрульной полиции, чтобы выразить протест по поводу задержания активистов оппозиции.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Грузия. Перезагрузка
ТЕГИ: ГрузияОппозиция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии