UA
 

В австралийском Сиднее загорелось одно из высочайших зданий Южного полушария

Корреспондент.net,  25 мая 2009, 04:34
0
11
В австралийском Сиднее загорелось одно из высочайших зданий Южного полушария
Фото: roller-coaster.com.au
Телебашня - одна из главных достопримечательностей Сиднея

Возгорание произошло на 13-ом этаже Сиднейской телебашни (Sydney Tower или Centrepoint Tower) в так называемой охлаждающей башне.

 

Об этом в понедельник, 25 мая, сообщает австралийское издание The Daily Telegraph.

По сообщениям очевидцев, пожар в здании телебашни был виден практически со всех концов Сиднея. В момент происшествия в здании находились несколько рабочих, которые занимались демонтажом системы охлаждения. Предполагается, что в результате этих работ и возникло возгорание.

На место происшествия выехали семь пожарных расчетов. Спустя некоторое время спасателям удалось локализовать пожар. Жертв или пострадавших в ходе пожара нет.

Как отметили в пожарных службах Сиднея, сама башня практически не пострадала, а урон был нанесен лишь системе охлаждения здания, которую в любом случае планировалось заменить.

Телебашня - одна из главных достопримечательностей Сиднея - является вторым по высоте зданием в Южном полушарии - его высота составляет 305 метров. В башне расположены два вращающихся вокруг собственной оси ресторана, кофейня и смотровая площадка, которую ежедневно посещают сотни туристов, чтобы увидеть панораму Сиднея и его окрестностей.

Изначально Сиднейскую башню проектировали как часть торгового центра.

Как сообщалось, 16 февраля нынешнего года крупный пожар произошел в центре одного из наиболее известных городов-курортов на западе Англии - Блэкпуле вечером в воскресенье. Уничтоженными оказались несколько десятков зданий, включая известный на всю Европу ресторан Yates Wine Lodge.

9 февраля  в Пекине загорелось новое здание центрального телевидения, которое должно быть сдано в эксплуатацию в сентябре этого года.

По материалам: Lenta.ruNEWSru.com
ТЕГИ: Австралия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии