UA
 

Грузинская оппозиция призвала Запад вмешаться в ситуацию в стране

Корреспондент.net,  26 мая 2009, 13:24
0
12
Грузинская оппозиция призвала Запад вмешаться в ситуацию в стране
Фото: АР
Грузинская оппозиция призвала западных партнеров вмешаться в ситуацию в стране

Грузинская оппозиция призвала международные организации, а также западных партнеров, использовать все возможные ресурсы для того, чтобы остановить эскалацию событий в Грузии.

"Мы призываем западных друзей использовать все имеющиеся у них ресурсы с тем, чтобы остановить эскалацию событий в стране. Народу должна быть дана возможность сделать свободный выбор и сменить мирным путем власть", - говорится в обращении, которое представители оппозиции зачитали на стадионе Динамо в Тбилиси.

Авторы обращения выразили протест против уничтожения демократических институтов, нарушения прав человека, потребовали свободы и неприкосновенности суда, выступили против коррупции и террора в стране.

"Мы протестуем против того, что власти Грузии ввязались в войну и потеряли свои территории", - говорится в обращении. При этом подчеркивается, что организаторы акций не хотят "чтобы борьба вышла за рамки мирного конституционного противостояния".

Напомним, сегодня 26 мая, Грузия отмечает День восстановления независимости. Как сообащлось, вместо военного парада, который ежегодно проводят власти, состоится "гражданский парад", организованный оппозицией.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Грузия. Перезагрузка
ТЕГИ: Грузия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии