UA
 

В Гондурасе из-за землетрясения погибли четыре ребенка

Корреспондент.net,  28 мая 2009, 17:18
0
11
В Гондурасе из-за землетрясения погибли четыре ребенка
Фото: Reuters
Сила подземных толчков достигала семи баллов по шкале Рихтера

Сегодня, 28 мая, на принадлежащем Гондурасу острове в Карибском море произошло сильное землетрясение, жертвами которого стали четыре ребенка.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на представителя службы гражданской обороны страны Рандольфо Фуньеса. "Мы подтверждаем гибель четырех человек", - сказал он, уточнив, что все четверо погибших - дети.

Подземные толчки силой 7,1 балла произошли в 64 км от острова Роатан. Тем не менее, СМИ сообщают о том, что землетрясение ощущалось на всей территории страны.

Есть сведения об обрушении нескольких жилых строений в городе Санта-Барбара на северо-западе Гондураса. В некоторых районах острова Роатан и материкового Гондураса пропала подача электроэнергии. Также несколько деревянных домов на сваях обрушились в Белизе, серьезные повреждения получил главный мост через реку Улуа.

Кроме того, сразу после удара стихии Тихоокеанский центр предупреждения о цунами сообщил о возможности возникновения цунами у побережья Белиза, Гватемалы и Гондураса. Власти заявили, что число жертв стихии может возрасти.

По материалам: ReutersРИА Новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии