UA
 

На выборах в Южной Осетии победила партия власти

Корреспондент.net,  1 июня 2009, 09:26
0
14
На выборах в Южной Осетии победила партия власти
Фото: АР
На выборах в Южной Осетии победила партия Кокойты

Партия власти Единство, набрав 46,38%, победила на парламентских выборах в Южной Осетии.

Такие предварительные данные привел ЦИК провозглашенной республики после обработки протоколов со всех избирательных участков.

В парламент также прошли Коммунистическая партия, которая позиционирует себя как "конструктивно оппозиционную", и Народная партия.

Последнее место, как сообщается, на выборах заняла оппозиционная партия Отечество. Однако ранее (до того как ЦИК обработал бюллетени со всех участков) сообщалось, что она набирает 6,67 процента голосов, то есть не проходит установленного избирательным законодательством семипроцентного барьера. Изменилось ли ее положение после окончательного подсчета голосов, пока неизвестно.

Международные наблюдатели, осуществлявшие мониторинг за парламентскими выборами в Южной Осетии, не зафиксировали серьезных нарушений и заявили, что законодательная база Южной Осетии соответствует международным стандартам, говорится в заявлении, принятом международной миссией европейских наблюдателей. В миссию входят 11 человек, в их числе - представители Италии, Германии, Польши и России.

МВД Южной Осетии, в ходе выборов никаких нарушений общественного порядка зафиксировано не было. Нарушений, связанных с проведением выборов, также выявлено не было, добавили в МВД республики.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Южная Осетия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии