UA
 

Евросоюз признал выборы в Южной Осетии нелегитимными

Корреспондент.net,  1 июня 2009, 11:04
0
13
Евросоюз признал выборы в Южной Осетии нелегитимными
Фото: АР
ЕС назвал выборы в Южной Осетии нелегитимными

Председательствующая в Евросоюзе Чехия от имени ЕС заявила о том, что прошедшие в воскресенье, 31 мая, в Южной Осетии парламентские выборы являются "нелегитимными".

Об этом в понедельник, 1 июня, сообщает агентство AFP. "Проведение подобных выборов свидетельствует об отходе от поисков путей мирного урегулирования ситуации в Грузии", - считают в Евросоюзе.

Как подчеркивается в заявлении, Евросоюз снова высказывает свою поддержку суверенитету и территориальной целостности Грузии в рамках международно-признанных границ.

Как сообщалось, по предварительным данным ЦИК провозглашенной республики после обработки протоколов со всех избирательных участков партия власти Единство, набрав 46,38%, победила на парламентских выборах в Южной Осетии.

В парламент также прошли Коммунистическая партия, которая позиционирует себя как "конструктивно оппозиционную", и Нaродная партия.

Как сообщило агентство РИА Новости, на выборах работала группа международных наблюдателей из 11 человек из Италии, Германии, Польши и России. Как отмечается в официальном заявлении наблюдателей, серьезные нарушения на выборах не зафиксированы.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: ЕСЮжная Осетия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии