UA
 

Римская прокуратура заинтересовалось полетами женщин на самолетах Берлускони

Корреспондент.net,  2 июня 2009, 00:01
0
25
Римская прокуратура заинтересовалось полетами женщин на самолетах Берлускони
Фото: Reuters
Римская прокуратура начала предварительное расследование

Римская прокуратура начала предварительное расследование в связи с участившимися случаями использования правительственных самолетов для перевозки молодых женщин на частную виллу итальянского премьера Сильвио Берлускони.

Об этом 1 июня сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на итальянскую газету La Repubblica.

В частности, по данным издания, несколько таких самолетов доставили десятки женщин на Сардинию, где расположен дом премьера, для участия в десятидневном мероприятии, посвященном Новому году.

За первый квартал 2009 года число полетов служебных правительственных самолетов увеличилось почти втрое по сравнению с аналогичным периодом в 2008 году.

Тогда пост премьер-министра Италии занимал Романо Проди.

Вскоре после возвращения на премьерскую должность Берлускони инициировал принятие поправок, смягчающих правила использования главой правительства служебных самолетов для личных нужд.

В частности, новые правила позволили ему перевозить на самолетах своих друзей.

Нынешнее расследование, которое должно определить, имело ли место нарушение законов, было инициировано после соответствующего запроса оппозиции.

Берлускони не в первый раз становится участником скандалов, связанных с женщинами.

Напомним, супруга премьер-министра Италии Сильвио Берлускони - Вероника Ларио приняла решение подать на развод, сообщили местные СМИ. Яблоком раздора для четы Берлускони стала начинающая модель.

В свою очередь Берлускони заявил, что не вступал в близкие отношения с 18-летней фотомоделью и пообещал уйти в отставку, если его слова окажутся ложью.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: Италияскандал
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии