UA
 

ВВС Бразилии обнаружили новые фрагменты самолета в Атлантическом океане

Корреспондент.net,  3 июня 2009, 16:41
0
18
ВВС Бразилии обнаружили новые фрагменты самолета в Атлантическом океане
Фото: АР
ВВС Бразилии обнаружили новые фрагменты самолета в Атлантическом океане

Сегодня, 3 июня, военно-воздушные силы Бразилии обнаружили новые детали, которые могут принадлежать пропавшему над Атлантикой самолету Air France.

Как сообщил замначальника службы по связям с общественностью ВВС Бразилии Жоржи Амарал, в 3.40 по местному времени (09.40 по Киеву) самолет R-99 обнаружил фрагмент диаметром семь метров, десять предметов на поверхности воды, а также масляное пятно на поверхности океана протяженностью до 20 километров.

Найденные обломки находятся на площади около пяти квадратных километров. При этом Амарал отметил, что новые фрагменты были обнаружены в 90 километрах к югу от первоначального района поисков (где ранее были выявлены обломки самолета).

Отметим, в район поисков уже прибыл первый корабль ВМФ Бразилии. Об этом сообщило командование военно-морского флота. Ранее звучали заявления, что первое судно прибудет на предполагаемое место трагедии лишь вечером 3 июня (в ночь на четверг по киевскому времени).

Всего в поисковой операции принимают участие 11 самолетов, базирующихся в городе Натал на северо-восточном побережье Бразилии, а также на архипелаге Феранду-ди-Норонья в Атлантическом океане.

Как сообщалось, накануне власти Бразилии сообщили об обнаружении обломков самолета, в том числе пассажирских кресел и металлических фрагментов.

Экспертиза, проведенная позднее, подтвердила, что найдены обломки пропавшего над Атлантикой аэробуса А330-200, в котором находились 228 человек. Самолет, как известно, пропал с экранов радаров 1 июня, через четыре часа после вылета из Рио-де-Жанейро.

По материалам: Lenta.ruРИА Новости
ТЕГИ: самолетAirbus
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии