UA
 

Исчезновение А-330 над Атлантикой: новые подробности

Корреспондент.net,  7 июня 2009, 16:42
0
51
Исчезновение А-330 над Атлантикой: новые подробности
Фото: АР
Исчезновение самолета Air France скоро будет раскрыто

Загадочное исчезновение самолета Air France над Атлантикой, похоже, скоро будет раскрыто: найдены тела троих пассажиров и обломки аэробуса.

Бразильские спасатели обнаружили тела троих погибших пассажиров аэробуса А-330, а также извлекли из воды самолетное кресло, рюкзак с переносным компьютером и сумку с билетом на рейс авиакомпании Air France.

Пресс-секретарь ВВС Бразилии Генри Мунос заявил, что тела были найдены в 70-ти км от того места, где с борта самолета в последний раз пришел сигнал о неполадках. Генри Мунос добавил, что в ближайшее время криминалисты попытаются установить личности погибших.

Тем временем, в Air France заявили о намерении ускорить процесс замены датчиков скорости на самолетах Airbus.

Заявление представителей компании последовало за предположениями о том, что причиной аварии пропавшего над Атлантикой лайнера А330 была неисправность датчиков скорости.

"Не пытаясь установить ложную причинно-следственную связь с катастрофой, Air France ускорит замену датчиков скорости", - говорится в заявлении компании.

Напомним, самолет А330 с 228 пассажирами на борту исчез с радаров 1 июня.

Расследующие причины катастрофы эксперты утверждают, что за несколько минут до крушения датчики скорости самолета работали со сбоями.

Представители Air France подтвердили, что еще в мае прошлого года были замечены случаи "потери информации о скорости полета" на рейсах, выполняемых самолетами А330 и А340.

Авиакомпания связалась с производителем самолетов Airbus, который порекомендовал Air France заменить приборы.

Однако, как подчеркивают в Air France, в рекомендациях не указывалось, что установленные датчики скорости угрожали безопасности полета.

По материалам: РИА НовостиВести.ruРадіостанція Эхо Москвы
ТЕГИ: авиакатастрофа
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии