UA
 

Грузинская оппозиция запустила в небо бумажного дракона с изображением Саакашвили

Корреспондент.net,  9 июня 2009, 15:24
0
18
Грузинская оппозиция запустила в небо бумажного дракона с изображением Саакашвили
Фото: Reuters
Грузинская оппозиция продолжает проводить митинги и пикеты в Тбилиси

Сегодня, 9 июня, грузинские оппозиционеры запустили в небо двуглавого дракона из бумаги, на котором были изображены президент Михаил Саакашвили и министр внутренних дел Вано Мерабишвили.

Это произошло во время пикета у одного из зданий МВД в Тбилиси. "Мы отпустили этого дракона с тем, чтобы он не возвращался", - заявили представители молодежных представительств оппозиционных партий, которые являются авторами мероприятия.

Грузинская оппозиция сегодня выстроилась в живую цепь у зданий МВД, прокуратуры и Министерства охраны окружающей среды и природных ресурсов. Через каждые 20 метров почти двухкилометрового периметра сторонники оппозиции держат государственные флаги Грузии. У центральных ворот участники акции оборудовали сцену, на которой будут выступать лидеры оппозиции.

По словам сторонников оппозиции, пикет нескольких ведомств вызван незаконными действиями их сотрудников в отношении оппозиции. Кроме того, собравшиеся люди, как и раньше, требуют отставки Михаила Саакашвили с поста президента и проведения досрочных выборов.

Напомним, ранее грузинская оппозиция обещала перекрыть железную дорогу, центральные магистрали и аэропорты страны. В конце мая на несколько часов было перекрыто железнодорожное движение в районе Тбилисского вокзала.

По материалам: РИА НовостиИнтерфакс
СПЕЦТЕМА: Грузия. Перезагрузка
ТЕГИ: ГрузияОппозиция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии