UA
 

Южная Корея приобретет у США противоракетную защиту

Корреспондент.net,  28 июня 2009, 11:06
0
16
Южная Корея приобретет у США противоракетную защиту
Фото: АР
Южная Корея купит у США вооружение для защиты от северокорейских ракет

Южная Корея намерена приобрести у США 40 ракет, предназначенных для уничтожения ракет противника, сообщает Reuters со ссылкой на источники в южнокорейском оборонном ведомстве.

Американские ракеты будут установлены на южнокорейском эсминце Король Сэчжон. Этот корабль в состоянии отслеживать одновременно до одной тысячи целей на удалении полутысячи километров. При необходимости он сможет обнаруживать пуски северокорейских баллистических ракет на дальности до одной тысячи километров.

Со своей стороны, Северная Корея в субботу, 17 июня, предупредила о том, что ее войска будут сбивать японские разведывательные самолеты, которые окажутся в ее воздушном пространстве.

Ранее Пхеньян угрожал ответить военным ударом на досмотр судов Северной Кореи. Эта мера предусмотрена санкциями Совета Безопасности ООН, которые были введены против КНДР в ответ на ядерные испытания.

Как сообщалось, 25 июня КНДР пригрозила стереть США с лица земли. Заявление последовало за день до 59-й годовщины начала Корейской войны 1950-53 годов, закончившейся перемирием, однако официально не завершенной.

По материалам: Lenta.ruРИА НовостиРадіостанція Эхо Москвы
ТЕГИ: армия и вооружениеЮжная Корея
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии