UA
 

Число жертв взрыва цистерн с газом в Италии возросло до 13 человек

Корреспондент.net,  30 июня 2009, 07:11
0
10
Число жертв взрыва цистерн с газом в Италии возросло до 13 человек
Фото: АР
Жертвами взрыва газа в Италии стали 13 человек

В результате взрыва цистерн с газом, произошедшего в ночь на вторник, 30 июня, на железнодорожном вокзале итальянского города Виареджо, погибли, по меньшей мере, 13 человек.

Ранее сообщалось о шести погибших.

По данным местных властей, в результате происшествия были ранены около 50 человек, 35 из них получили сильнейшие ожоги, у 12 обожжено около 90% кожного покрова.

Мощный взрыв произошел после того, как около полуночи товарный поезд, следовавший в направлении города Пизы, сошел с рельсов, едва миновав вокзал Виареджо. В результате взорвались пять вагонов-цистерн со сжиженным газом. Всего в составе было 14 товарных вагонов.

Вследствие взрыва близ вокзала обрушились несколько зданий, в том числе два жилых дома. В одном из них проживали 18 человек, число жителей другого еще точно не известно.

Прибывшие на место происшествия спасатели уже извлекли из-под обломков здания несколько погибших. В то же время руководители пожарной службы сообщили, что из руин удалось достать трех живых детей. Жители из близлежащих зданий были сразу эвакуированы.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Италия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии