UA
 

Жертвами взрыва цистерн с газом в Италии стали 16 человек

Корреспондент.net,  30 июня 2009, 17:11
0
13
Жертвами взрыва цистерн с газом в Италии стали 16 человек
Фото: АР
Жертвами взрыва цистерн с газом в Италии стали 16 человек

Число жертв взрыва цистерн с газом, произошедшего в ночь на вторник, 30 июня, на железнодорожном вокзале итальянского города Виареджо, увеличилось до 16 человек.

Среди погибших трое детей. Серьезные ранения также получили 37 человек, 15 из которых находятся в критическом состоянии. Сейчас на месте аварии продолжаются поисково-спасательные работы. При этом четыре вагона остаются лежать перевернутыми на земле.

Отметим, это крупнейшая авария на железной дороге в Италии с 2005 года, когда 17 человек погибли в результате столкновения поездов около Болоньи.

Как сообщалось, мощный взрыв произошел после того, как около полуночи товарный поезд, следовавший в направлении города Пизы, сошел с рельсов, едва миновав вокзал Виареджо (около 350 км от Рима). В результате взорвались пять вагонов-цистерн со сжиженным газом. Всего в составе было 14 товарных вагонов.

Вследствие взрыва близ вокзала обрушились несколько зданий, в том числе два жилых дома. В одном из них проживали 18 человек, число жителей другого еще точно не известно.

По материалам: Reuters
ТЕГИ: ИталияПоезд
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии