UA
 

Гордон Браун поддержит кандидатуру Блэра на пост президента Евросоюза

Корреспондент.net,  15 июля 2009, 19:10
0
10
Гордон Браун поддержит кандидатуру Блэра на пост президента Евросоюза
Фото: АР
Нынешний британский премьер поддержит кандидатуру...

Правительство Великобритании и лично премьер-министр Гордон Браун поддержат выдвижение экс-премьера Тони Блэра на пост президента Европейского Союза.

Об этом сегодня, 15 июля, заявил пресс-секретарь Брауна. "Если Тони Блэр решит выдвигаться на пост президента ЕС, тогда правительство, конечно, поддержит его", - сказал представитель Даунинг-стрит.

Более того, там считают, что Тони Блэр будет хорошим кандидатом на любой важный международный пост. Отметим, сейчас бывший британский премьер занимает пост спецпредставителя квартета по ближневосточному урегулированию.

Тони Блэр является убежденным сторонником евроинтеграции, однако пока воздерживается от официального объявления своих намерений выдвигаться на новый высший пост в ЕС.

"Как мы уже неоднократно говорили, пока не на что быть кандидатом, раз поста еще пока не существует", - заявил журналистам пресс-секретарь бывшего британского премьера.

Как известно, введение поста президента Евросоюза предусмотрено Лиссабонским договором, который пока не ратифицировали лишь Германия, Ирландия, Чехия и Польша.

На 2 октября в Ирландии запланирован повторный общенациональный референдум по этому вопросу. Польша недавно заявила, что одобрит договор сразу же после Ирландии.
По материалам: ReutersРИА Новости
ТЕГИ: БританияТони Блэр
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии