UA
 

В Карибском море затонуло судно с нелегалами: около 100 человек пропали без вести

Корреспондент.net,  28 июля 2009, 13:42
0
11
В Карибском море затонуло судно с нелегалами: около 100 человек пропали без вести
Фото: АР
Береговая охрана США продолжает поиски пропавших без вести нелегалов

Судно с нелегальными мигрантами из Гаити перевернулось в понедельник, 27 июля, в Карибском море, в результате чего четыре человека погибли, не менее 100 считаются пропавшими без вести.

Судно, на котором находилось от 160 до 200 человек, перевернулось у побережья островов Теркс - британской заморской территории в Карибском море, сообщает агентство Reuters со ссылкой на представителей береговой охраны США, участвовавшей в спасательной операции.

Спасатели спасли 40 человек, нашедших убежище на коралловых рифах. Наиболее пострадавшие из них были отправлены в госпиталь города Провиденсьялес на Терксе.

Напомним, в мае у побережья американского штата Флорида перевернулась лодка, на борту которой находились около 30 нелегальных мигрантов из Гаити и Багамских островов. В результате инцидента погибли девять человек.

В марте у берегов Ливии затонуло судно с 365 нелегальными эмигрантами на борту, предположительно направлявшееся в Италию. Ливийской береговой охране удалось спасти только 23 человека. Остальные 342 пассажира считаются пропавшими без вести.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: авариинелегалы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии