UA
 

В Афганистане возле полицейской машины взорвалась бомба: пять человек погибли

Корреспондент.net,  6 августа 2009, 19:10
0
12
В Афганистане возле полицейской машины взорвалась бомба: пять человек погибли
Фото: АР
Жертвами очередного теракта в Афганистане стали пять человек

Сегодня, 6 августа, в афганской провинции Гельменд прогремел взрыв, жертвами которого стали пять правоохранителей и еще трое получи ранения.

Как сообщает Reuters, бомба взорвалась в округе Наад Али неподалеку от припаркованного полицейского автомобиля.

Это уже второй теракт за день. Ранее в той же провинции Гельменд на мине подорвался трактор с прицепом, в котором люди ехали на свадьбу. По уточненным данным, в результате того происшествия погибли пять человек, а не 21 как сообщалось ранее.

"Из-за отдаленности района мы получили утром не очень аккуратную информацию. Список жертв включает пять человек, пятеро ранены - это точные данные, полученные после расследования ", - сказал глава местной полиции Асадулла Шерзад.

Напомним, по данным ООН, боевые действия в Афганистане за первое полугодие 2009 года привели к гибели более тысячи мирных жителей, что на 24% больше, чем за аналогичный период 2008 года.

При этом по вине боевиков погибли свыше 600 мирных жителей, тогда как примерно 300 человек - жертвы военных операций сил безопасности международной коалиции под эгидой НАТО в регионе.

Как известно, 20 августа в Афганистане должны пройти президентские выборы, в которых будет участвовать нынешний глава государства Хамид Карзай.

По материалам: ReutersРИА Новости
ТЕГИ: Афганистантеракт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии