UA
 

Прокуратура Германии обвинила уроженку Украины в подготовке взрыва в гимназии

Корреспондент.net,  11 августа 2009, 15:59
0
16
Прокуратура Германии обвинила уроженку Украины в подготовке взрыва в гимназии
Фото: Reuters
Ученики гимназии имени Альберта Эйнштейна в Санкт-Августине могли пострадать от действий Тани Отто

Немецкая прокуратура обвинила 16-летнюю уроженку Украины Таню Отто в подготовке взрыва в гимназии имени Альберта Эйнштейна, а также в покушении на убийство.

Как сообщает агентство DPA, школьница была задержана 11 мая этого года. Это произошло после того, как одна из учениц гимназии, выйдя посреди урока в туалет, застала там Таню Отто за приготовлением бутылок с зажигательной смесью.

По данным агентства, уроженка Украины бросилась на ученицу с ножом и ранила ее, в результате чего та лишилась пальца на руке.

Сама Отто убежала, однако оставила в туалете рюкзак. В нем, помимо бутылок с коктейлем Молотова, был найден газовый пистолет, ножи, а также прощальное письмо. По сообщениям местных СМИ, в записке было сказано: "Я хочу увидеть, как мои одноклассники будут плакать, а потом я покончу с собой".

Напомним, в марте 2009 года бывший ученик школы Альбертвиль в немецком городе Винненден ворвался в учебное заведение и застрелил 15 человек. Затем убийца, 17-летний Тим Кречмер, был ранен полицейскими в ногу и покончил с собой раньше, чем его успели арестовать.

По материалам: Немецкая волнаLenta.ru
ТЕГИ: Германияшкола
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии