UA
 

За информацию о грабителях ювелирного магазина в Лондоне обещают один миллион фунтов

Корреспондент.net,  14 августа 2009, 20:57
0
13
За информацию о грабителях ювелирного магазина в Лондоне обещают один миллион фунтов
Фото: Reuters
За информацию о местонахождении этих людей обещают один миллион фунтов стерлингов

За информацию о преступниках, ограбивших ювелирный магазина Graff в Лондоне, объявлено вознаграждение в один миллион фунтов стерлингов.

Как сообщает Би-би-си, деньги готова заплатить юридическая фирма, представляющая интересы "заинтересованных страховых компаний".

"Я думаю, это самое большое вознаграждение, когда-либо обещанное за помощь в раскрытии подобного преступления. И наш призыв относится не только к гражданам, но и к криминальному миру, к тем, кто, возможно, знаком с самим грабителями", - заявила представитель Столичной полиции Лондона детектив Пэм Мейс.

Напомним, преступление, уже названное ограблением века, было совершено 6 августа. В тот день в дорогой ювелирный бутик Graff Jewellers в престижном районе Лондона Мэйфейр вошли двое хорошо одетых мужчин. Угрожая сотрудникам пистолетами, они забрали драгоценности на сумму 40 миллионов фунтов стерлингов, а также взяли в заложники женщину.

  В Лондоне ограбили ювелирный магазин на $66 млн

Выйдя из здания с заложником, один из грабителей сделал выстрел в воздух, после чего они отпустили женщину и скрылись на голубом BMW. Проехав на этом автомобиле несколько улиц, преступники сделали еще один выстрел в землю, а затем пересели в Mercedes серебряного цвета, который оставили через некоторое время и поменяли на черный автомобиль, марка которого не указывается.

Накануне в британских СМИ появились фотографии грабителей, снятые с камер наружного наблюдения, а также номера машин, которые поочередно меняли преступники.

Как сообщалось, 12 августа лондонская полиция задержала по подозрению в причастности к преступлению 50-летнего мужчину, однако вскоре он был отпущен под залог.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Лондонювелирные изделия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии