UA
 

Эдварда Кеннеди похоронят рядом с братьями

Корреспондент.net,  26 августа 2009, 19:35
0
31
Эдварда Кеннеди похоронят рядом с братьями
Фото: АР
На кладбище в городе Арлингтон похоронены также Джон и Роберт Кеннеди

Американский сенатор-демократ от штата Массачусетс Эдвард Кеннеди, скончавшийся во вторник, 25 августа, в возрасте 77 лет, будет похоронен на Арлингтонском национальном кладбище.

Об этом сообщило 26 августа агентство Associated Press со ссылкой на неназванный источник.

На военном кладбище в городе Арлингтон (штат Виргиния) захоронены также его братья - президент Джон Кеннеди, убитый в 1963 году, и сенатор Роберт Кеннеди, убитый в 1968 году.

Дата похорон пока не называется.

Эдвард Кеннеди бессменно избирался в сенат США с 1962 года и на момент своей смерти являлся председателем сенатского комитета по здравоохранению и образованию.

В мае 2008 года врачи обнаружили у ветерана американской политики злокачественную глиому в левой теменной доле. После операции по удалению опухоли он вернулся к работе в Конгрессе США, оставался членом сената и главой сенатского комитета по здравоохранению.

Президент США Барак Обама заявил сегодня, что он был "убит горем", узнав о смерти американского сенатора-демократа, и выразил соболезнования близким Кеннеди.

Дань памяти Эдварда Кеннеди сегодня отдал и премьер-министр Великобритании Гордон Браун. Свои соболезнования выразил также президент Украины Виктор Ющенко.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: некрологиСША
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии