UA
 

Сенатора Кеннеди похоронили на Арлингтонском кладбище

Корреспондент.net,  30 августа 2009, 03:10
0
68
Сенатора Кеннеди похоронили на Арлингтонском кладбище
Фото: Reuters
Эдвард Кеннеди похоронен

Сенатор Эдвард Кеннеди похоронен в субботу на Арлингтонском мемориальном кладбище рядом с могилами братьев Роберта и Джона.

Накрытый американским флагом гроб был опущен в землю в 20:15 восточноамериканского времени. Перед тем как прибыть на Арлингтон, траурная процессия сделала остановку на Капитолийском холме, куда пришли проститься с сенатором сотрудники сената, а также тысячи горожан.

Среди пришедших были коллеги Кеннеди, в том числе и старейший член сената 91-летний демократ Роберт Берд (штат Западная Вирджиния), в последнее время по причине слабеющего здоровья редко появлявшийся на публике.

Многие из пришедших проститься с сенатором принесли с собой национальные флаги и фотографии Кеннеди. Когда траурная процессия остановилась у ступеней Капитолия, толпа начала аплодировать. Многие плакали.

Собравшиеся хором исполнили песню America the Beautiful.

Процессию сопровождали члены семьи Кеннеди, которые в знак благодарности пожали руки всем сотрудникам аппарата сенатора, которые работали с ним.

После остановки у здания Капитолия процессия направилась на Арлингтонское кладбище, где сенатор был похоронен с государственными почестями.

Как сообщалось, прощание с политиком, проработавшем сенатором 47 лет, продолжалось несколько дней, на церемонии присутствовали действующий президент США Барак Обама с супругой, госсекретарь Хиллари Клинтон, бывшие президенты Джордж Буш, Билл Клинтон и Джимми Картер, другие известные политики и тысячи американцев.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: СШАПохороны
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии