UA
 

В Македонии 15 туристов погибли в результате крушения катера

Корреспондент.net,  5 сентября 2009, 22:25
0
20
В Македонии 15 туристов погибли в результате крушения катера
Фото: Reuters
15 болгар погибли в результате крушения катера в Македонии

В Македонии 15 человек погибли, и трое пропали без вести в результате крушения прогулочного катера на Охридском озере. Все погибшие были туристами из Болгарии.

Крушение произошло, когда катер Илинден, использующийся в туристических целях с 1930-х годов, находился на расстоянии 200 метров от берега. На его борту находились 73 болгарских туриста.

"Я не умею плавать, и в тот момент, когда я тонула, я вспомнила фильм Титаник и слова гида, который сказал нам, что глубина озера составляет более 200 метров", - заявила одна из пострадавших в интервью болгарскому телевидению.

Группа македонских спасателей незамедлительно прибыла на место происшествия. Спасателям удалось обнаружить 15 тел жертв трагедии и доставить на сушу выживших. Однако на данный момент судьба трех пассажиров затонувшего судна все еще остается неизвестной.

По словам министра внутренних дел Македонии Горданы Янкуловски (Gordana Jankulovska), причиной катастрофы стала слишком большая загруженность судна, пассажировместимость которого составляет 43 человека, отмечает Reuters.

В настоящее время местная полиция допрашивает капитана затонувшего катера.

Тем временем власти Болгарии выслали самолет, который должен в скором времени забрать тела погибших и доставить их на родину.

Охридское озеро - одно из самых известных и пользующихся большой популярностью среди туристов достопримечательностей в Македонии.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: туризмМакедония
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии